ЖК в г. Щелково на ул. Заречная 4, 4Б
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом 4 и 4Б

+9
Сергей Сергеевич
KlaiF
Smollett
Marina17
OlgaB
Jujulia
виктория и я
Ludmila
Дмитрий
Участников: 13

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Сергей Сергеевич Вт 02 Дек 2014, 12:47

Спасибо вам Людмила за помощь.
Кругом прям засады одни)))

Сергей Сергеевич

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Вт 02 Дек 2014, 13:02

Для информации: до конца этого года должен быть утвержден ген. план г. Щелково. И в соответствии с этим ген.планом автоколонну (которая рядом с нашим домом расположена) перенесут в другое место, а на её месте будет жилищная застройка.

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Сергей Сергеевич Вт 02 Дек 2014, 13:39

А вот это печально( у нас окна как раз в ту сторону и если будет строиться такая же многоэтажка, то вид из окна кончится(

Сергей Сергеевич

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Smollett Вт 02 Дек 2014, 15:15

Ludmila пишет:Так хочется, чтобы это было заключительное продление, хочется, чтобы они успели к лету (2015 года). Может нам собраться и помочь достроить домSmile)

Похоже, лучше нам собраться и найти юриста для решения вопросов по неустойке. Считаю, что мало кого устраивает перенос сроков на год-полтора.
Когда родители покупали свою квартиру, они договорились с застройщиком компенсировать доплату за увеличение площади квартиры отказом от иска за перенос сроков. Вариант. Нужно только поинтересоваться у практикующих юристов размером неустойки.

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Smollett Вт 02 Дек 2014, 15:27

Сергей Сергеевич пишет:А вот это печально( у нас окна как раз в ту сторону и если будет строиться такая же многоэтажка, то вид из окна кончится(

Сколько уже над этим генпланом бьются. Думаете (уверены?), что его до конца декабря примут? Автоколонна там конечно лишняя, вид сильно портит, но думаю 18 этажка перед окнами будет портить его еще сильней ((

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Проходил Мимо Вт 02 Дек 2014, 15:55

Может кому-то интересно как автоколонна сейчас смотрится сверху.
Дом 4 и 4Б - Страница 3 2zhf8lc
Дом 4 и 4Б - Страница 3 Fbb7dv

Проходил Мимо

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Проходил Мимо Вт 02 Дек 2014, 15:58

В другую сторону.
Дом 4 и 4Б - Страница 3 5kgifn

Проходил Мимо

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty ход строительства

Сообщение автор Smollett Вт 02 Дек 2014, 18:02

Ходил только что в КЭМП, зашел посмотреть как дела на стройке.
Поставлены все двери на лестничных площадках, по всем трем секциям. У 18 этажной секции разгружается миксер с бетоном и насосом закачивают его наверх. Очевидно льют стяжку. Рабочие видны по всему дому, хотя время девятый час вечера. Сняли ограждение, теперь можно подойти к подъездам. В общем, работа кипит.

Башня 100% мертва, ни одной лампочки не горит.

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Вт 02 Дек 2014, 18:49

Smollett пишет:
Ludmila пишет:Так хочется, чтобы это было заключительное продление, хочется, чтобы они успели к лету (2015 года). Может нам собраться и помочь достроить домSmile)

Похоже, лучше нам собраться и найти юриста для решения вопросов по неустойке. Считаю, что мало кого устраивает перенос сроков на год-полтора.
Когда родители покупали свою квартиру, они договорились с застройщиком компенсировать доплату за увеличение площади квартиры отказом от иска за перенос сроков. Вариант. Нужно только поинтересоваться у практикующих юристов размером неустойки.

К сожалению, здесь неустойку не за что требовать. Все по закону. Пусть строят. Радует, что электрика будет разведена и стяжка залита, все поменьше работы потом. (Я оптимисткаSmile))

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Вт 02 Дек 2014, 19:31

Может первый корпус быстрее башни сдадут. Или этот корпус сейчас доделают и все силы на башню бросят, там квартир не так много-быстро управятся. Сейчас в башне цокольные и первый этажи и входную группу делают. Мне вообще странно почему у башни у подъезда козырька нетSmile)

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Вт 02 Дек 2014, 19:44

По поводу ген.плана: такую установку (утвердить ген.планы подмосковных городов) дал губернатор области. Но в любом случае рано или поздно это случится. Надо быть готовым к тому, что под окном будет стройка, а потом не известно какой вид будет, надеюсь все будет гармонично. Хуже точно не будет. Все-таки автоколонна это не самое желанное соседство.

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Smollett Ср 03 Дек 2014, 05:43

Ludmila пишет:
К сожалению, здесь неустойку не за что требовать. Все по закону. Пусть строят. Радует, что электрика будет разведена и стяжка залита, все поменьше работы потом. (Я оптимисткаSmile))

Людмила, похоже Вы в этом разбираетесь, я пока нет, подскажите, почему все по закону? 2 раза перенос сроков происходил. Разве закон им это разрешает? Я быть может квартиру снимаю и документы о ежемесячной оплате в папочку собираю, в ожидании пока мою сдадут. А тут +1 год.


вот из статьи 6, 214-фз

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Последний раз редактировалось: Smollett (Ср 03 Дек 2014, 05:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Smollett Ср 03 Дек 2014, 05:46

Ludmila пишет:По поводу ген.плана: такую установку (утвердить ген.планы подмосковных городов) дал губернатор области. Но в любом случае рано или поздно это случится. Надо быть готовым к тому, что под окном будет стройка, а потом не известно какой вид будет, надеюсь все будет гармонично. Хуже точно не будет. Все-таки автоколонна это не самое желанное соседство.

Я правильно понимаю, что вместе с этим генпланом будут приняты и проекты новых дорог, которые планировали пустить для разгрузки города?

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Marina17 Ср 03 Дек 2014, 06:28

Ludmila пишет:
Smollett пишет:
Ludmila пишет:Так хочется, чтобы это было заключительное продление, хочется, чтобы они успели к лету (2015 года). Может нам собраться и помочь достроить домSmile)

Похоже, лучше нам собраться и найти юриста для решения вопросов по неустойке. Считаю, что мало кого устраивает перенос сроков на год-полтора.
Когда родители покупали свою квартиру, они договорились с застройщиком компенсировать доплату за увеличение площади квартиры отказом от иска за перенос сроков. Вариант. Нужно только поинтересоваться у практикующих юристов размером неустойки.

К сожалению, здесь неустойку не за что требовать. Все по закону. Пусть строят. Радует, что электрика будет разведена и стяжка залита, все поменьше работы потом. (Я оптимисткаSmile))


Поясните пожалуйста, что же здесь законного, лишь только то, что извещение о переносе сроков присылают, оповещают нас, но условия договора остаются невыполненными, и на оптимизме далеко не уедешь, особенно когда за съемное жилье платишь ещё один лишний год.

Marina17
Новичек

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Ср 03 Дек 2014, 18:39

В том-то и фишка, что извещение сейчас направили и срок сдачи дома в эксплуатацию и т.д. Тем самым изменили. Теперь этот новый срок и есть "предусмотренный договором срок". Есть причины, которые препятствуют строительству дома (о них мы узнаем,когда придет новое извещение о переносе сроков) и дом не может быть сдан в первоначально указанные сроки. Когда принимался 214-фз конечно хотелось избежать таких вариантов (с переносами сроков), но в таком случае у застройщика было два варианта, в случае, если он не успевал достроить дом-это либо прекращать стройку (раз он не укладывается в сроки и перенести срок не нельзя) и вообще не выполнить обязательств, либо пытаться сдать дом так как есть и доделывать все тяп-ляп, тоже понимаете качество хромает. Поэтому на законодательном уровне и закрепили такую возможность-изменить срок законно. Я в свое время работала в суде, как раз до принятия 214-фз и могу сказать, что люди действительно отсуживали огромные деньги из-за того, что застройщик не придерживался сроков. Я помню суммы были такие, что они перекрывали стоимость квартиры, даже (у нас, кстати, в Щелковском районе).

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Ср 03 Дек 2014, 18:54

По поводу оптимизма. Тут есть свои плюсы, а именно изначально было заявлено, что квартиры будут сдаваться без стяжки и без разводки электрики. Сейчас в квартирах все это будет, а это для нас всё же экономия времени и ден.средств. Не было бы ни стяжки, ни электрики навряд ли вы бы въехали в квартиру раньше, чем сейчас предусмотрено сроком. Одна стяжка сохла бы месяц.

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Marina17 Ср 03 Дек 2014, 20:35

Ludmila пишет:По поводу оптимизма. Тут есть свои плюсы, а именно изначально было заявлено, что квартиры будут сдаваться без стяжки и без разводки электрики. Сейчас в квартирах все это будет, а это для нас всё же экономия времени и ден.средств. Не было бы ни стяжки, ни электрики навряд ли вы бы въехали в квартиру раньше, чем сейчас предусмотрено сроком. Одна стяжка сохла бы месяц.

При покупке квартиры нам сразу было заявлено, что стяжка и разводка будет, поэтому я принимаю это как должное, мы с этим и брали квартиру, что там не совсем пустая коробка без начинки, и при каком тогда случае применяется статья о выплатах неустойки, я например, не согласна с переносами сроков и доп.соглашение подписывать не собираюсь.

Marina17
Новичек

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Чт 04 Дек 2014, 10:32

Добрый день. Норма о неустойке применяется когда ненаправлялось в Ваш адрес письмо о продлении сроков. И здесь Ваше согласие не требуется на продление сроков, Вас просто уведомляют и предлагают внести изменения в договор. А Вы что хотите, чтобы дом оставили в таком состоянии??? И передали недостроенную квартиру??

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Marina17 Чт 04 Дек 2014, 12:48

Ludmila пишет:Добрый день. Норма о неустойке применяется когда ненаправлялось в Ваш адрес письмо о продлении сроков. И здесь Ваше согласие не требуется на продление сроков, Вас просто уведомляют и предлагают внести изменения в договор. А Вы что хотите, чтобы дом оставили в таком состоянии??? И передали недостроенную квартиру??

Ну хорошо, но ведь наверняка не зря доп.соглашение так и называется, значит две стороны должны прийти к какому-то определенному соглашению, и например, меня не устраивает то, что компания не выполняет свои условия по договору, выходит , что я все равно могу подать иск в суд для того, чтобы компания хоть как-то компенсировала невыполнение своих условий или первоначально обратиться в саму компанию для нахождения какого-то консенсуса.

Marina17
Новичек

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Smollett Чт 04 Дек 2014, 12:50

Marina17 пишет:
Ну хорошо, но ведь наверняка не зря доп.соглашение так и называется, значит две стороны должны прийти к какому-то определенному соглашению, и например, меня не устраивает то, что компания не выполняет свои условия по договору, выходит , что я все равно могу подать иск в суд для того, чтобы компания хоть как-то компенсировала невыполнение своих условий или первоначально обратиться в саму компанию для нахождения какого-то консенсуса.

Логика верная... вот тут тоже говорят о возможности компенсации.
http://pravoved.ru/question/288568/
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=42836

Smollett
Новичек

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Marina17 Чт 04 Дек 2014, 13:16

Кстати, кто-нибудь обратил внимание на дату внесения изменений в проектную декларацию, та, что висит на сайте Мортона, там стоит 31 октября 2013 года. Как-то странно. Smile

Marina17
Новичек

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Чт 04 Дек 2014, 14:13

Marina17 пишет:Кстати, кто-нибудь обратил внимание на дату внесения изменений в проектную декларацию, та, что висит на сайте Мортона, там стоит 31 октября 2013 года. Как-то странно. Smile

Мортон уже в октябре 2013 года предполагал продлениеSmile

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Чт 04 Дек 2014, 14:28

Smollett пишет:
Marina17 пишет:
Ну хорошо, но ведь наверняка не зря доп.соглашение так и называется, значит две стороны должны прийти к какому-то определенному соглашению, и например, меня не устраивает то, что компания не выполняет свои условия по договору, выходит , что я все равно могу подать иск в суд для того, чтобы компания хоть как-то компенсировала невыполнение своих условий или первоначально обратиться в саму компанию для нахождения какого-то консенсуса.

Логика верная... вот тут тоже говорят о возможности компенсации.
http://pravoved.ru/question/288568/
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=42836

Такие у меня соседи хорошие Razz На самом деле Вы еще большие оптимисты, чем я!!! Я честно признаюсь-я юрист, но не частник. Поэтому я Вам всякие враки говорить не буду. Эти примеры либо к нашей ситуации не относятся, либо комментарии не соответствуют действительности. Эти адвокаты, юристы просто "срубают" денежку на проблемах и бедах других людей. Они вам суд не выиграют (ну или выиграют копеечную неустойку), а для себя хорошо заработают. Вас могут заставить через суд изменить договор и при этом вы еще оплатите все издержки.
Я правда в договор в нашей по этой проблеме не заглядывала, там еще что-то может быть.
Конечно хочется как-то Мортону заявить о наших правах, все-таки по человечески нам сделали "неприятное", но мне кажется с этой ситуацией у нас не очень получится.

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Marina17 Чт 04 Дек 2014, 14:42

Ludmila пишет:
Smollett пишет:
Marina17 пишет:
Ну хорошо, но ведь наверняка не зря доп.соглашение так и называется, значит две стороны должны прийти к какому-то определенному соглашению, и например, меня не устраивает то, что компания не выполняет свои условия по договору, выходит , что я все равно могу подать иск в суд для того, чтобы компания хоть как-то компенсировала невыполнение своих условий или первоначально обратиться в саму компанию для нахождения какого-то консенсуса.

Логика верная... вот тут тоже говорят о возможности компенсации.
http://pravoved.ru/question/288568/
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=42836

Такие у меня соседи хорошие Razz  На самом деле Вы еще большие оптимисты, чем я!!! Я честно признаюсь-я юрист, но не частник. Поэтому я Вам всякие враки говорить не буду. Эти примеры либо к нашей ситуации не относятся, либо комментарии не соответствуют действительности. Эти адвокаты, юристы просто "срубают" денежку на проблемах и бедах других людей. Они вам суд не выиграют (ну или выиграют копеечную неустойку), а для себя хорошо заработают. Вас могут заставить через суд изменить договор и при этом вы еще оплатите все издержки.
Я правда в договор в нашей по этой проблеме не заглядывала, там еще что-то может быть.
Конечно хочется как-то Мортону заявить о наших правах, все-таки по человечески нам сделали "неприятное", но мне кажется с этой ситуацией у нас не очень получится.

Ну то, что не очень получиться это я пожалуй соглашусь, но возможно и стоит попробовать, а так как ещё целый год ждать, можно себя чем-нибудь и "развлечь"))

Marina17
Новичек

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом 4 и 4Б - Страница 3 Empty Re: Дом 4 и 4Б

Сообщение автор Ludmila Чт 04 Дек 2014, 14:54

Мне кажется, что такие вопросы на форуме лучше не обсуждать. Другая площадка нужна.

Ludmila
Новичек

Сообщения : 30
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения